Google рекомендует использовать rel="nofollow"

www.securitylab.ru/upload/iblock/424/4248f7ea...Инженер Google и известный блогер Мэтт Каттс (Matt Cutts) в своем интервью Рэнду Фишкину (Rand Fishkin) ответил на несколько вопросов об использовании тега nofollow, допустимом количестве ссылок на странице и о каталогах.

Что касается, тега "nofollow", то по словам Каттса, “веб-мастера могут не стесняться использовать атрибут "nofollow" внутри сайта, чтобы он помог сообщить Googlebot, на какие страницы они хотят получить ссылки с других страниц.” Это механизм, который позволяет веб-мастерам модифицировать поток PageRank на уровне ссылок. Ссылки с атрибутом "nofollow" не попадают в список ссылок Google. Каттс утверждает, что Google даже не открывает такие ссылки. А метатег "nofollow" совершает точно такое же действие, но уже на уровне страницы.

Кроме того, Каттс говорит о том, что Google начал индексировать большее количество информации из каждого документа. Раньше это было 100 килобайт. И хотя Каттс говорит о том, что Google не удалит страницу, если на ней находится 101 или 102 ссылки, все же рекомендует не использовать по 200-300 ссылок на странице. Так как, в таком случае странице окажется бесполезной для пользователей.

Мэтт Каттс также говорит и о каталогах: “в первую очередь Google смотрит на качество каталога; опыт показывает, что многочисленные каталоги, созданные исключительно для манипулирования результатами поиска, не дают сколько-нибудь значимого веса.”


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .