День блога…где же кружка?

День блога (Blog Day) отмечается 31 августа уже третий год, как утверждают его устроители.
В этот день они призывают блогеров к своеобразному флешмобу: найти в сети 5 ранее неизвестных им дневников и выложить на своем блоге краткую информацию о них. Организаторы считают, что это поможет блогерам завести побольше знакомств в своем кругу и, что важнее, вынести на свет божий те блоги, которые незаслуженно обойдены вниманием общественности.

Когда впервые в 2005 году 31 августа было объявлено днем блогера, появилось 30 тысяч новых страниц в индексе Google.

Однако, как выяснилось, не так много рунетовских блогеров знают об этом празднике. Редакция поздравила и опросила 13 известных в рунете блогеров, оказалось, что 9 из них ничего не слышали об этом празднике и никак отмечать не собираются и только 4 о нем где-то что-то прочитали.

Принять участие в поиске 5 интересных блогов захотел только один из опрошенных, еще один сказал, что отметит этот день обновлением дизайна блога и еще двое признались, что с удовольствием выпьют шампанского по такому случаю. А небезызвестный Леонид Каганов поблагодарил редакцию за поздравления, но его комментарии по поводу праздника говорят сами за себя: "О празднике таком не слышал.Никакую дату не отмечаю, потому что работаю <...>А про блогеров забудьте - пустое это, право".

14 июня отмечали как Международный День блогера, но тоже прошел тихо: блогеры всех стран по призыву организаторов в этом году должны были написать у себя пост на тему «солидарность между всеми блогерами».

Зато многие из опрошенных редакцией блогеров слышали о днях программиста - 13 сентября (256 день в году = двойка в восьмой степени) и сисадмина, который отметили в этом году по всему миру в последнюю пятницу июля уже 8-ой раз.


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .