Mail.Ru открыл филиал в Екатеринбурге

Mail.Ru открывает первый региональный офис продаж в Екатеринбурге. На первом этапе задачей уральского филиала компании станет налаживание связей с местными рекламодателями. В дальнейшем планируется, что в филиале также займутся адаптацией сервисов портала для региональных пользователей. Это должно поспособствовать еще большему увеличению доли в интернет-аудитории региона.

Решение об открытии филиала связано с активным развитием региональных рекламных рынков, которые по многим оценкам по темпам роста за последние годы обгоняют всероссийский рекламный рынок.

В то же время сейчас в Екатеринбурге очень остро ощущается дефицит рекламных площадок в Интернете, которые отвечали бы современным потребностям как региональных, так и крупных федеральных рекламодателей, интересующихся интернет-аудиторией столицы Урала. В первую очередь рекламные носители Mail.Ru предназначены для таких клиентов, как крупные банки, автодилеры, туристические компании, операторы сотовой связи, представители брендов премиум-класса.

Определяя место для открытия первого регионального офиса продаж, в Mail.Ru был проведен подробный анализ привлекательности городов России. Сопоставлялся целый ряд показателей, таких как валовый региональный продукт, индекс его роста, развитие и объем рекламного рынка. Была составлена карта привлекательности регионов. По результатам этого исследования Екатеринбург получил одну из самых высоких оценок.

Особое внимание обращалось на статистику пользования Интернетом. Недельная интернет-аудитория города Екатеринбурга, по данным ExMedia Group, составляет 25% населения от 12 до 70 лет, это примерно 300 тыс. человек. Недельная аудитория Mail.Ru в Екатеринбурге – 209 тысяч пользователей. Недельная екатеринбургская аудитория местного лидера, городского портала E1.ru «Екатеринбург ОнЛайн» около 195 тысяч пользователей (по данным счетчика Liveineternet.ru на октябрь 2007 года).

Такие показатели заставили руководство компании Mail.Ru принять решение открыть первый региональный офис именно в Екатеринбурге.

Офис в столице Урала также играет роль стартовой площадки для тестирования возможностей Mail.Ru по проникновению в регионы. В ближайшее время планируется создать ещё несколько филиалов в крупных российских городах-миллиониках.



Источник: www.webplanet.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .