«Бегун» подвел итоги трехлетней работы по развитию дилерской сети

Ровно три года назад «Бегун» приступил к реализации масштабной программы по развитию собственной дилерской сети.

В 2004 году «Бегун» первым на рынке контекстной рекламы сделал одним из приоритетных направлений своей работы сотрудничество с рекламными агентствами: развитие рынка специализированных рекламных услуг, реализация программ по поддержке начинающих агентств, образовательная деятельность. Сегодня дилерская сеть «Бегуна» включает в себя около 1000 рекламных агентств из 12 стран мира, в том числе Китая и ЮАР. Среди общего количества дилеров 20% составляют крупные традиционные рекламные агентства полного цикла, 54% занимают специализированные интернет-агентства и 21% приходится на веб-разработчиков и оптимизаторов, добавляющих контекстную рекламу своих клиентов к пакету основных услуг. Еще 5% составляют независимые консультанты. Заметно вырос и объем продаж дилерской сети в 2007 году: по сравнению с 2006 годом продажи контекстной рекламы «Бегуна» аккредитованными агентствами увеличились на 177%. При этом средний рекламный бюджет дилерского клиента в 2 раза превышает бюджет прямого клиента, самостоятельно размещающего рекламу в сервисе. Всего за три года работы сети дилеры провели в сервисе 225 700 рекламных кампаний.

Существенно изменилась и образовательная программа. Первый открытый семинар для дилеров прошел 10 февраля 2004 года: это был очный семинар для представителей московских агентств. С развитием региональной сети «Бегун» разработал и внедрил программу дистанционного обучения, а в 2007 году запустил первый на российском рынке контекстной рекламы интерактивный курс для дилеров. На данный момент в рамках образовательной программы проведено уже 107 обучающих очных семинара.

Алексей Басов, генеральный директор компании «Бегун»:

«Пройдя обучение и аккредитацию, дилеры обеспечивают качественный сервис тем клиентам, которые не имеют возможности самостоятельно размещать рекламу в "Бегуне". Повышая доступность нашего продукта широким сегментам рекламодателей, дилерская сеть является одним из самых быстрорастущих каналов продаж "Бегуна". Именно поэтому мы придаем развитию дилерской сети огромное значение, инвестируя в обучение и маркетинговую поддержку наших партнеров, а также создавая технологии, помогающие рекламным агентствам эффективнее работать и больше зарабатывать".



Источник: www.webplanet.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .