26.06.2007 15:22

Киновед.com - первая поисковая система для киноманов

media-news.ru/uploads/fotos/kinoook.jpgВ Рунете появился новый поисковик Киновед.com. Он создан специально для поиска информации о фильмах по киносайтам Рунета.

Поисковик работает на основе Google Custom Search Engine . Это уже пятая тематическая поисковая машина, созданная на основе приложения Google в Рунете. До Киновед.com вышли в свет
SEOsearch! , осуществляющий поиск по сайтам о поисковом продвиджении тематики,
Codavr – поисковик для веб-дизайнеров и программистов,
Progler.ru, поиск также созданный для программистов и
"Два доктора" , объявивший своей целью ручное коллекционирование и поиск по сайтам медицинской тематики в Рунете.

Редакция SEONEWS протестировала качество работы поисковой системы Киновед.com. Мы ввели в Google и в Кинодведе запрос «рататуй» (это и новый анимационный фильм и суп). Первое,что нам выдал Google - это овощная книга. Поиск с помощью Киновед.com дал аннотацию к фильму и предложение купить его на DVD. В выдаче Киновед.com могут на нескольких позициях оказаться страницы одного и того же сайта, что, в принципе логично, так как используется движок от Google. Не обошлось без багов. При клике на любой результат поиск – страница не отрывается. Сначала подумали, что поиск вобще не рабочий, но нет: оказалось, что приходится открывать новое окно с помощью функции «Open New Window».

"Система достаточно интересна по своей задумке, так как поиск обзоров/статей про кинофильмы сейчас очень востребован. Простым пользователям, не искушенным в information retrieval, я думаю, система поможет быстрее найти нужную информацию.

В любом случае, необходимо более обширное тестирование, но на первый взгляд, поиск качественнее, выдача релевантнее, чем в том же Google».
- считает SEO-аналитик Дмитрий Рузанов


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .