Яндекс любит большинство россиян

http://www.onlinemonitor.ru/Опубликованы результаты очередных исследований ОнЛайн Монитор, проводимых компанией МАСМИ Россия. Согласно исследованию, Яндекс по-прежнему остаётся любимой поисковой системой россиян. На вопрос "Каким поисковиком вы пользуетесь чаще всего", 55,3% опрошенных назвали Яндекс. На втором месте Рамблер – 16,2%. Но Google отстает от него всего на 0.5% (15,7%).

Проект осуществляется два раза в год на протяжении нескольких лет. В апреле – мае 2007 г. проходила его 12-ая волна. Онлайновая стадия проекта предваряется исследованием "Омнибус", где репрезентативная выборка городского населения России (3500 человек, из более, чем 100 городов) опрашивается, в частности, по поводу проникновения интернета в жизнь россиян. По данным "Омнибуса", доступ к интернету имеет 17% россиян.

Подобные исследования проводят различными компаниями периодически. В апреле 2007 SEONEWS уже писал о результатах исследования “Рейтинг поисковых систем – 2007", проведенного порталом SuperJob. По данным исследования, 54% признали Яндекс лучшим поисковиком, а ищут с его помощью 79% опрошенных. При этом 48% предпочитают пользоваться только одной поисковой системой, из них 31% - только Яндекс, 11% - только Рамблер, 4% - только Google, 2% - одной из прочих поисковых систем.

Из этих исследований видно, что Яндекс все еще остается самым популярным поисковиком рунета. Ему отдает предпочтение больше половины населения России. Рамблер же постепенно теряет свою популярность. А Google, наоборот, наращивает, причем довольно быстрыми темпами.


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .