YouTube будет фильтровать видео

В сентябре Google планирует ввести систему фильтрации видеороликов на сайте видеохостинга YouTube. Об этом сообщил адвокат Google Филипп Бек (Philip S. Beck) на судебном слушании по иску Viacom против поискового гиганта, сообщает Associated Press. По словам г-на Бека, «над созданием технологии для распознавания копирайтного видео YouTube работал вместе с крупнейшими контент-провайдерами».

В июне YouTube начал тестирование фильтрующего программного обеспечения, разработкой которого занимается Google. Система использует технологию идентификации цифровых отпечатков - особых параметров, уникальных для каждого видео, поэтому сможет вычислять копирайтные ролики в общей массе. Обнаруженные копирайтные видеоролики будут удаляться в течение одной минуты.

Напомним, Разногласия между YouTube и корпорацией Viacom, в состав которой входят киностудия Paramount Pictures, кабельные каналы MTV, Nickelodeon, Comedy Central и Black Entertainment Television, возникли давно. В течение некоторого времени компании пытались договориться, но так и не сумели. В марте этого года медиа гигант Viacom http://www.seonews.ru/news/.context_adv/1737/ обратился в суд, обвиняя Google в размещении на YouTube клипов, права на которые принадлежат Viacom. Иск составил $1 миллиард.

Филипп Бек говорит: «Google и YouTube надеются, что внедрение фильтрующей технологии позволит сократить количество судебных исков о нарушении копирайта, обрушившихся на видеохостинг». Владельцы материалов, которые появляются на YouTube, давно настаивали на введении системы фильтрации контента видеохостинга. Пока выкладываемые видеоролики удаляются с YouTube только по требованию владельца авторских прав, отслеживать весь контент видеосервиса задача не из простых.


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .