Рамблер меняет алгоритмы и директоров

rosdot.ru/p/img82999.jpgГенеральный директор Rambler Media Ирина Гофман ушла в отставку. Сообщение о том, что на ежегодном собрании компании акционеры приняли отставку Ирины Гофман, появилось накануне на сайте поисковика.

Ирина Гофман занимала должность генерального директора Rambler Media с 2004 года. Как сообщается на сайте Рамблера, под ее руководством компания произвела первичное публичное размещение акций на Лондонской бирже. Теперь Ирина Гофман войдет в Совет Директоров компании в качестве независимого директора и по окончании переходного периода Ирина Гофман отойдет от операционного управления Rambler Media. Ее должность займет эксперт в области интернета, коммуникаций и медиа Марк Опзумер.

Марк Опзумер являлся членом Совета Директоров Rambler Media с 2005 года. Он обладает 24-летним опытом управленческой и инвестиционной деятельности. С июля 2001 по декабрь 2003 он являлся управляющим директором и вице-президентом YAHOO! Europe, занимаясь развитием компании, в частности, сервисной составляющей.

О причинах смены руководства поисковик не сообщает.

Рамблер меняет не только директоров, но и алгоритмы. Руководитель поиска Рамблера Аркадий Морейнис заявил о ряде серьезных изменений в алгоритмах поисковика. Однако, по его словам, “работы по улучшению еще не завершены, то есть в ближайшее время сервис станет еще лучше”.

Как сказал руководитель по международным связям проекта Seo-study Александр Чупрун, “можно судить об увеличении веса внешнего ссылочного ранжирования над внутренним. Несколько увеличилась доля трафика на узкотематических площадках, они хорошо продвинулись по различным запросам. В общем же плане, заметно, что работа проводилась - за лето доля прироста трафика в различных тематиках прыгала, но неуклонно повышалась, а в августе повысилась приблизительно на 7-15%. Это очень неплохой показатель.”


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .