Рамблер читает RSS-ленту

http://www.rambler.ru/“Сегодня обратил внимание, что rss-ленту сайта активно читает бот Рамблера,” – сообщил на форуме SearchEngines пользователь Kpd.

Однако, как оказалось, Рамблера начал индексировать RSS-ленты уже давно. На вопросы SEONEWS о том, как давно Рамблер читает RSS ленту и для чего, ответил руководитель поиска Рамблера Аркадий Морейнис:

“Рамблер работает с RSS-лентами уже порядка двух лет. Мы рады, что оптимизаторы, наконец, это заметили, так как это свидетельствует о повышении интереса к Рамблеру как к поисковику в профессиональной среде.

Мы используем RSS-ленту для получения ссылок на документы для индексации. В ряде случаев это дает больший эффект, чем простая индексация RSS-лент.”


По словам Аркадия, RSS значительного количества блогов содержит только тексты постов, но не комментариев. Как результат, поисковики, индексирующие просто RSS-ленту, не индексируют комментарии. А поиск по Рамблеру в этом случае даст больше возможностей поиска за счет индексации полного текста документа, включая комментарии.


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .