На рекламу Business&FM потратят еще $1 млн.

В сентябре начнётся новая масштабная рекламная кампания бренда Business&FM - на этот раз одноименной газеты. Она обойдётся холдингу "Объединенным Медиа" в сумму около 1 млн. долларов, - сообщил Dp.Ru генеральный директор холдинга Даниил Купсин.

В апреле этого года Купсин рассказал о грядущем мега-проекте Business FM, о его планах и перспективах. И о том, что на запуск радио, бумажной и онлайновой газеты под единым брендом - на рекламу и всё остальное - уйдёт целый миллион долларов.

Теперь же выясняется, что более 1 млн. долларов уйдёт на одно только продвижение бумажной газеты - на наружных носителях и в Интернете. Не менее масштабную кампанию радиостанции "Business FM" Купсин назвал "очень удачной". "Рейтинги значительно увеличились. Аудитория уже превысила 350 тыс. человек. А рекламные сборы превзошли все наши ожидания", – уверяет он. Видимо, для такого же результата в холдинге денег и на газету решили не жалеть.

Остаётся только догадываться, сколько средств вложат в третье звено – портал Business FM, старт которого ожидается осенью. Пока что планируется, что сайт будет агрегировать информационные потоки газеты и радиостанции. С помощью "интерактивного интерфейса" пользователи смогут настраивать страницы сайта под себя, там же можно будет слушать радио.

Как заметил главред "Вебпланеты", вложения в онлайновые версии бумажных газет н напоминают игру "Заплати за Интернет в 10 раз больше, чем сосед!". Сейчас сайт газеты Business & FM позволяет только скачать из Интернета любой из вышедших номеров. Поиск, рубрикация, обсуждения не предусмотрены. Изготовление такого сайта специалисты оценивают в $5000-10 000.

А "Ведомости", где сайт газеты уже начали превращать в мультимедийный портал, угрохали на это порядка 50-100 тыс. долларов. Хотя речь идет лишь о бесплатных возможностях середины девяностых вроде "возможности скачать подкаст".

Можно отметить и другой проект – Rb.Ru от Independent Media. Прошло уже полгода напряжённой работы, успел смениться главред, но "офисный баблоид" все еще не вышел - его запуск намечен на ближайший понедельник.



Источник: www.webplanet.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .