18.06.2007 14:44

AOL спонсирует конкурс по программированию

Интернет-компания AOL и компания TopCoder, Inc., лидер в организации онлайновых состязаний по программированию, объявили о проведении турнира по спортивному программированию 2007 TopCoder® Open (TCO07), сообщается в пресс-релизе последней. AOL выступает спонсором соревнования, предоставляющим разработчикам набор ресурсов, которые можно использовать для создания специализированных приложений, плагинов и машапов на основе продуктов и сервисов компании.

«Мы рады выступать спонсором такого мероприятия, как TopCoder Open, привлекающего лучшие таланты в индустрии ПО. Для нас важно поддерживать творческие начинания и новаторские процессы в масштабах всего интернета», - отмечает Балан Нейр, директор по технологиям компании AOL.

Более 4 600 программистов со всего мира приняли участие в отборочных турах TCO в течение этого года. По итогам серии онлайновых туров были отобраны 77 финалистов. В финале TCO07 за призовой фонд в $260,000 будут бороться лучшие программисты, архитекторы ПО и дизайнеры. Финалисты TCO07 сразятся между собой в следующих номинациях:

- алгоритмические соревнования (Algorithm);
- проектирование и разработка компонент программного обеспечения (Сomponent Design and Development);
- графический дизайн (Studio Graphic Design);
- марафонские матчи (Marathon Match).

Турнир состоится 29 июня в развлекательном комплексе Mirage Resort в Лас-Вегасе и будет транслироваться в живом интернет-эфире на сайте dev.aol.com. Зрители смогут увидеть динамически обновляемые виды арены, развлекательные врезки, интервью с участниками, а также подробное освещение финальных результатов.

Напомним, Google провел уже четыре международных конкурса по программированию - Google Global Code Jam. В последнем, который завершился в октябре 2006 года, победителем стал 21-летний россиянин Пётр Метричев.


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .