19.06.2007 12:37

Седьмой день рождения «Яндекс.Новости»

Седьмой день рожденья накануне отметила информационная служба Яндекс.Новости. Празднование состоялось в ресторане “Метро”, в котором как отмечают очевидцы «лучше много не пить, а то попробуешь прямо за столиком домой уехать». Народу собралось на удивление мало. Причину скорее всего в том, что банкет провели вечером рабочего деня.

Несмотря на это праздник состоялся. Всем гостям были презентованы фирменные майки с надписью, отвечающей политике заведения. Среди присутствовавших были замечены Антон Носик, Александр Плющев, Егор Быковский и многие другие. Так как на днях рождениях принято вспоминать заслуги и достижения именинника, SEONEWS решил не отступать от этой традиции. Представляем краткую ретроспективу основных вех развития службы.

«Яндекс.Новости» работает с июня 2000 года, собирая и обрабатывая свежие новости из нескольких десятков источников. Сегодня здесь можно найти новостные сообщения практически всех центральных СМИ, представленных в интернете. Ежедневно служба "Яндекс.Новости" обрабатывает не менее 100000 сообщений. За этот период служба пополнилась новыми полезными сервисами.

Август 2005г. - проект "Яндекс.Новости в лицах", рейтинги наиболее популярных персон, автоматически составляемые на основе публикаций средств массовой информации - партнеров службы.

Июнь 2006г. - сюжеты "Яндекс.Новостей", в которых упомянуты географические адреса, сопровождаются соответствующими фрагментами карты города.

Апрель 2006г. - сервис "Пресс-портрет", представляет автоматически собранную по материалам СМИ информацию о человеке. На сегодняшний день представлено три типа сведений: свободные определения человека, послужной список и цитаты.

Октябрь 2006г. – служба "Цитаты в новостях", позволяющая искать высказывания людей в сообщениях СМИ. Самые цитируемые за последние сутки авторы представлены на главной странице сервиса.

Апрель 2007г. – "объемные" новости в «Яндекс.Новости», на странице новостного сюжета можно увидеть не только основные факты, но также иллюстрации и справочную информацию.

Сейчас у разработчиков, заинтересовавшихся работой в службе «Яндекс.Новости», есть шанс присоединиться и побывать на следующем дне рождения уже лично.


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .