27.06.2007 14:41

Google News в картинках

На Google News появилась ссылка «image version», которая ведет на страницу, где все новости представлены соответствующими картинками и фотографиями. Изображения подписаны небольшими заголовками, а с правой стороны можно найти краткий анонс новости, кликнув на который пользователь сможет найти полный текст, сообщает Searchengineland.

Следует отметить, что представленные изображения не всегда полностью релевантны новостям. Причины в следующим, во-первых, они генерируются автоматически, а во-вторых, на Google News нет редакторов, которые бы следили за этим. Также к недостаткам можно отнести то, что все изображения крупных размеров автоматически обрезаются для соответствия заданному формату. А заголовки порой такие короткие, что понять смысл новости задача не из легких.

Но, несмотря на минусы, новое визуальное дополнение к Google News демонстрирует сдвиг от тесксто-ориентированного контента к наглядному. Возможно это первые шаги Google News на пути к видеотрансляции новостей.

Еще одним интересным событием в жизни Google-картинок стало появление Google Image Labeler. Это новое предложение Google-поиска по картинкам, в рамках которого пользователи могут сами подписывать случайные картинки в целях улучшения качества результатов поиска. Принять участие может каждый, нужно только зарегистрироваться. После чего участники будут рандомно разбиты на пары. За две минуты участникам пары будут показаны одинаковые картинки, к которым они будут должны сделать как можно больше подписей. За все совпадения участники получают баллы. Например, эта картинка получила такие подписи: небо (50 баллов), птица (60 баллов), парить (120 баллов), птица фрегат (150). Таким образом, баллы тем выше, чем более точное описание дается.


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .