28.06.2007 12:13

AOL News в формате web 2.0

Компания AOL ведет работу над редизайном своего новостного портала (aol.news.com). Изменения будут проведены с учетом широкой популярности блогов, сообщает Reuters. Обновленный портал будет оснащен такими web 2.0 функциями, как списки участников, возможность голосования, новостной контент, создаваемый пользователями. Подобные нововведения в ближайшие дни появятся и на спортивном сайте AOL.

«В настоящее время большинство новостных сайтов представлены в формате web 1.0, - говорит Льюис Д`Воркин, вице-президент сайтов AOL News и Sports, - это сайты первого поколения, которым необходимо полностью обновить свой функционал. Мы это уже сделали!» В новом дизайне контент будет разделен на три части. В центре будет расположен основной контент (топ новости, видео и фото), справа – фиды и список блоггеров AOL News, слева будут новости пользователей и различные интерактивные функции сайта.

Такой шаг можно рассматривать, как желание руководство AOL поднять рейтинг своего сайта в списках ведущих новостных ресурсов. Отметим, что в мае трафик AOL News сократился на 12% до 19,1 млн. уникальных пользователей. Тогда как Yahoo News продемонстрировал 8% рост (33,7 млн. уникальных пользователей).


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .