Рунет растет столицей. В интернете сейчас 29 миллионов россиян

Число пользователей интернет в России за последние 4 года выросло в полтора раза: с 10% до 25% от общего населения страны. В "человеках" - это 28,7 миллионов. Такие данные приводит в своем ежеквартальном отчете "Интернет в России / Россия в Интернете" Фонд «Общественное мнение». Эти цифры ФОМа "лукавы": под пользователями они понимают тех, кто хотя бы раз в полгода выходит в интернет. Россиян ни дня немогущих прожить вне Сети почти 19,6 миллионов, то есть 2/3 от общего числа интернет-пользователей России.

http://bd.fom.ru/report/map/projects/internet/internet0702/int0702

Данные ФОМ говорят, что интернет в России растет за счет людей с т.н. высокими доходами (когда на одного члена семьи приходиться больше 4 тысяч рублей). За последние 4 года число пользователей с высокими доходами выросло в 2 раза - до 40%.

Рост аудитории рунетчиков как "красная тряпка" для рекламодателей. Рекламные бюджеты растут даже быстрее чем число людей, которым она показывается. По подсчетам рекламного агентства MindShare INTERACTION, рынок интернет-рекламы в России увеличился на 87% и составил таким образом $187 млн. Ожидается, что в 2007 году на рекламу в Сети потратят до $300 миллионов, то есть по 10 долларов на каждого рунетчика


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .