YouTube запустил видеорекламу

Накануне на страницах популярнейшего видеохостинга YouTube появилась таргетированная реклама. Как сообщает Associated Press, со среды полупрозрачные рекламные вставки будут отображаться при воспроизведении видеоклипов на YouTube.

Реклама будет всплывать поверх видео на несколько секунд, перекрывая ролик на 20%. Если посетитель YouTube захочет с ней ознакомиться ближе, кликнув на нее, начнется воспроизведение клипа. В этом случае само видео будет приостановлено, а перед пользователем предстанет страница со спонсорским сообщением. Полученной прибылью YouTube будет делиться с владельцем видеоролика. Сейчас она размещается лишь на некоторых видеоплощадках, в дальнейшем возможность такого заработка будет и у медиа компаний и у отдельных пользователей.

Напомним, тестирование видеорекламы "InVideo" началось еще в апреле этого года. Эксперименты касались продолжительности рекламных роликов, формы и их размещения. Одной из задач было представить ее так, чтобы она минимально раздражала пользователей. Как и предполагалось, пользователи смогли увидеть рекламу уже летом.

В настоящее время практикуются и другие способы размещения рекламы на аналогичных сайтах. На некоторых видеосервисах пользователям перед показом ролика демонстрируют рекламный баннер. Ряд сайтов, позволяющих просматривать видео, перед запуском желаемого ролика демонстрирует пользователю рекламный клип от спонсоров.


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .