Blog-job.ru скупает блоггеров по дешевке

Вчера, 13 марта, некоторые "топовые блоггеры Рунета" получили письмо с предложением подзаработать, размещая рекламу в своих уютных дневничках. Некая компания с весьма говорящим названием Blog-job.ru собирается приобретать эксклюзивные права на публикацию платных постингов, суля блоггерам сумасшедшие деньги - аж 27 тысяч рублей в месяц, при условии, что никакой другой рекламы в дневнике не появится. Иначе - развод и обида на всю жизнь.

Это письмо с небольшим комментарием опубликовал блоггер Олег Володин, которого привлекли заманчивые три нолика. По его словам, предложение действительно интересное, тем более что обычно он зарабатывает на своем блоге меньше 27 тысяч рублей в месяц. А вот Самсон Шоладеми, начавший монетизировать свой дневник еще в 2006 году, от шальных денег предпочел отказаться, хотя ему предложили 45 тысяч в месяц за рекламные постинги. Для овладения журналом "благодушного циника" рекламодателю придется раскошелиться на 120-130 тысяч рублей. А "всяких дешевок" знающий себе цену блоггер порекомендовал искать в других местах.

Напомним Самсону, что в 2006 году он оценивал свои услуги куда дешевле: двадцать прямых ссылок из своего дневника в течение недели блоггер продавал всего лишь за 40 долларов.

Поиск по блогам "Яндекса" свидетельствует о том, что ознакомиться с Blog-job.ru успели и другие блоггеры. Можно заметить, что и суммы варьируются в довольно широких пределах (например, ведущий www.luberblog.ru готов продаться и за 18 тысяч рублей). Деньги, как известно, не пахнут, поэтому каждый решает сам для себя - становиться ему продажным блоггером, принимая участие в "утконосных скандалах", или же просто вести свой дневник на радость многочисленным читателям, не пытаясь впарить им очередное фуфло.



Источник: www.webplanet.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .