22.06.2007 14:31

Google покупает Apple?

«Google намерен купить Apple», такое предположение делают в интернете все чаще. Основанием послужила статья в журнале New York Magazine, в которой автор цитирует источник близкий к Стиву Джобсу. По его словам г-н Джобс рассматривает такой вариант как выход из сложившейся непростой ситуации в компании. Во-первых, это серьезные проблемы со здоровьем руководителя Apple, а, во-вторых, скандал с опционами, из-за которого акции компании подешевели.

Выводы, сделанные на основе косвенно влияющих фактов, кажутся несколько притянутыми. Однако сторонники такого исхода событий обращают внимание также на следующее: у обеих компаний похожая корпоративная культура и так называемая «бизнес-судьба», к тому же исполнительный директор Google, Эрик Шмидт является членом Совета директоров компании Apple.

Пока утверждать можно лишь о том, что Google и Apple сотрудничают в нескольких направлениях. В рамках последнего партнерства iPhone Apple будет поддерживать YouTube, о чем сообщил Стив Джобс в интервью немецкому журналу MacWelt.


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .