07.06.2007 11:57

"Бегун": пятилетний марафон

В мае 2007 года первому российскому сервису контекстной рекламы "Бегун" исполнилось 5 лет. В 2002 году "Бегун" взорвал отечественный рынок интернет-рекламы, предложив качественно новый рекламный инструмент – контекстную рекламу с оплатой за переход и аукционным ценообразованием. Сегодня принципы, заложенные "Бегуном", являются стандартами в сфере рекламного бизнеса, а контекстная реклама – локомотивом, двигающим вперед интернет-сегмент российской экономики.

Более 40 000 компаний из самых различных секторов бизнеса пользуются "Бегуном" для рекламы своих товаров и услуг. С помощью "Бегуна" продают абсолютно все – от канцтоваров до яхт и недвижимости за границей. Помимо привычных для рекламодателя контекстных переходов, "Бегун" активно продвигает на рынке такие инновационные рекламные решения, как Контекстный показ, Контекстный звонок и оплата за действие, открытое тестирование которой стартовало в начале 2007 года. Все инновации компании направлены на повышение эффективности предлагаемых рекламных инструментов.

Партнерская сеть "Бегуна" очень быстро стала самой крупной в России: на данный момент в ней насчитывается более 50 000 сайтов, и она охватывает всю активную аудиторию Рунета. До появления "Бегуна" заработать на своем сайте могли единицы веб-издателей, теперь любой сайт может стать доходным. Компания не стоит на месте и постоянно внедряет новые рекламные решения для повышения дохода рекламных площадок. Суммарные выплаты участникам партнерской сети составляют миллионы долларов.

За 5 лет "Бегун" построил масштабную дилерскую сеть, включающую в себя Россию, Украину, страны СНГ и еще 18 стран, в том числе Англию, Чехию, Китай и даже ЮАР. Сегодня дилерами сервиса являются более 800 рекламных агентств, и география сети постоянно растет – аккредитованные "Бегуном" агентства появляются везде, где рекламодателям интересна русскоговорящая аудитория. Все дилеры проходят обязательное обучение и сертификацию на соответствие стандартам обслуживания "Бегуна".

С момента своего создания "Бегун" является передовым разработчиком в области рекламных технологий. Компания непрерывно инвестирует в исследования и разработки наукоемких технологий в области персонально-ориентированной он-лайн рекламы. Все инновационные продукты "Бегуна" со временем становятся отраслевыми стандартами.

"Уже 5 лет «Бегун» является силой, формирующей рынок контекстной рекламы. Он координально изменил отношение рекламодателей и веб-мастеров к рекламе в Сети, превратив её из экспериментального инструмента в мощный и эффективный способ привлечения клиентов и заработка. Именно «Бегуном» была задана экономика, по которой сегодня существует и развивается рынок контекстной рекламы", - заявил генеральный директор ЗАО "Бегун" Алексей Басов.

"Бегун" ежедневно обслуживает десятки тысяч клиентов, демонстрируя рекламу только тем, кто проявляет намерения приобрести товар или услугу рекламодателя. Тысячи медиапартнеров, среди которых Rambler, Апорт, Mail.Ru, Афиша, - ежедневно направляют посетителей на сайты клиентов "Бегуна". Рекламная сеть "Бегуна" охватывает всю активную аудиторию российского интернета.


Источник: www.seonews.ru




Если вы хотите разместить свою статью или новость - присылайте ее по адресу .